Anime

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Anime » Писательство » Рассказы, повести и сказки.


Рассказы, повести и сказки.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

)))

0

2

Засушливый день близился к концу, лёгкий ветер ворвался в лес, изредка раскачивая деревья. Лес, кажущийся пустым, окутывала тишина. Лишь шелест листьев и шорох складок алой ткани нарушал её. Мико, сидевшая на лесной поляне, собирала лекарственные травы. Ветерок колыхнул пряди чёрных волос, обнажив лицо молодой женщины, на котором лежала тень усталости и задумчивости. Тёмные глаза были слегка прикрыты.
Она скучала по былым временам, по той самой школьной юбке и кофточке. Она никак не могла привыкнуть к этой тишине. Нет никаких битв. Конечно демоны ни куда не делись, но они не ровня Нараку. А так же она скучала по своим родным. По маме, по дедушке, по Соте... Ей не хватало вечных стычек с демонами, ей не хватало путешествий, ей не хватало поиска осколков камня душ... Все это было неотъемлемой частью ее жизни. А теперь ничего не осталось из выше перечисленного. Все занимались своим делом. Инуяша гонял мелких демонов, Санго помогала с бое-припасами в деревне, Шиппо учился, Мироку изгонял духов из домов или приставал к проходящим мимо девушкам, а она... А она просто собирала травы, помогала людям в деревне, помогала Каэде, лечила и собирала травы. Разве это можно сравнить с борьбой с Нараку. Конечно же нет!
Она была на поляне с самого утра и собирала травы, и ягоды. Вот наконец за долгое время она встала и взяла корзинку с собраным. Кагоме направилась обратно в деревню. К ее сожалению она не смогла взять велосипед с собой. Поэтому ей приходилось, идти пешком. Лес она уже знала как свои пять пальцев, поэтому ей не составило труда найти дорогу в деревню. Вот она проходит старый добрый колодец Костоглот. Ей вспомнилось, как она первый раз появилась здесь. Многое произошло после ее здесь появления... Она вздохнула и продолжила идти. За последние 3 года деревня не чуть не изменилась!
"А интересно, а как изменилось "будущее"? Будущее — теперь я его так называю? Пусть сама деревня не изменилась, но изменилась сама я.  Я стала называть свое родное время будущим....— горько усмехнулась она своим мыслям. 
Кагоме поздоровалась с проходящим мимо мальчиком. 
Мальчика звали — Кичиро (что означает — Удачливый Сын). Не смотря на значение этого имя. Мальчик был очень не удачлив и неуклюж.Его воспитывала Каэде. Мать Кичиро бросила его на отца, а сама ушла к своему возлюбленном, а отец погиб 4 года назад. Кичиро был очень добрым и общительным мальчиком. 
—Привет, Кичиро. Как у тебя дела?-спросила она и присела на корточки.
—Все Хорошо Кагоме-сан.-улыбнулся он.-Давайте я вам помогу донести корзину. 
Кагоме улыбнулась. Не часто встретишь таких воспитанных мальчиков, да еще и в эпоху Сенгоку....
—Нет, что-ты Кичиро! Она легкая  я и сама могу ее донести!— поспешно ответила Кагоме. 
Мальчик лишь пожал плечами и сказал:
—Ну, ладно как хотите....— что я там говорила про воспитание? Ла-адно.... 
Кагоме вздохнула и продолжила идти. За последние три года она много с кем познакомилась из деревни. Это были и добрые старушки, и молодые юноши, маленькие дети.... Но чаще она общалась с детьми. Потому, что они к ней как-будто тянулись. Словно лучики.
—Эй, Кагоме! Давай я донесу!— прокричал появившийся из ни откуда полудемон. 
Кагоме не посмотрев на Инуяшу отдала ему корзину. 
—Тебя так долго не было, что там вообще можно собирать! Я вот понимаю демонов уничтожать! А собирать какие-то травы и ягоды полдня....
—Инуяша, ничего ты не понимаешь!— перебила его Кагоме.
"Иш, как возгордился!"— подумала просебя Кагоме.
Всю дорогу они шли молча. Они уже подходили к хижине, как кто-то окрикнул Инуяшу.
—Инуяша тут твоя помощь нужна! Мы никак не можем справиться с демоном!
И ничего не сказав поставил корзину на землю и побежал. Вот так всегда.... Взяв корзину Кагоме зашла в хижину. В хижине была лишь Рин, которая рассматривала подаренное кимоно. Сегодня у нее было День Рождение и поэтому кимоно было особенно красивым. Оно было цвета персика с темно-розовыми узорами.
—Кагоме, смотри какое кимоно мне подарил Сещемару-сама!-сказала улыбающаяся Рин. 
"Сегодня ей исполняется 15..."— подумала Кагоме. Ведь когда-то (точнее три года назад) она была такая маленькая.... А сейчас.... Перед Кагоме стояла высокаяе длинноволосая девушка с большими глубокими глазами.
—Поздравляю тебя, Рин. А тебя Кичиро уже подарил подарок ?— спросила Кагоме.
Рин покачала головой.
"Странно обычно он дарил самым первым..."— Кагоме была удивленна. Ведь и в правду мальчик дарил подарки Рин самым первым.
—..... Представляешь Кагоме Сещемару-сама сказал, что завтра заберет меня!
Кагоме была в шоке. Она конечно знала, что когда-нибудь он ее заберет, но она не думала, что так рано.... За все это время Рин стала для Кагоме как дочкой. И ей будет трудно расстаться с Рин. Она решила ничего не говорить ей. 
Лишь натянув фальшивую улыбку она сказала:
—Я рада за тебя.
Кагоме вышла из хижины поплелась в сторону леса.  Она часто пыталась уединится в лесу. Она залезла на дерево, свесила ножки. Эту привычку ей привил Инуяша. В последнее время они мало общались. И Кагоме было очень одиноко. А, что же она ожидала? Что Инуяша будет ее развлекать? Смешно.... —"Инуяша больше  ни разу меня не поцеловал"— подумала она.—"Но я буду ждать...."
—Кагоме-чан вот ты где! Я все весь день тебя ищу!— сказала охотница и залезла на дерево к Кагоме.
—Кагоме-чан у тебя, что-то случилось?-обеспокоено спросила Санго.
Кагоме грустновато улыбнулась.
—Ты с Инуяшей поссорилась?-спросила она.
Кагоме покачала головой.
—Кагоме-чан, скажи ты хоть, что-нибудь.
Кагоме вздохнула и сказала, что ничего не случилось. Но Санго видела как была подавленна Кагоме. Но не решилась больше спрашивать. Она просто сидела с ней рядом и смотрела на садившееся солнце.

0

3

или вот ещё

0


Вы здесь » Anime » Писательство » Рассказы, повести и сказки.